Subasta 849T, Lote # 180
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de tela color beige, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicería desgarrada, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000